Klausurpläne

Nachschreiben von Klausuren im Gymnasialschulteil für Schüler ab Klasse 10

Liebe Schülerinnen und Schüler,

Das Nachschreiben von Klausuren erfolgt dieses Halbjahr an einem Sonnabend von 9:00-11:00 Uhr.
Betroffene Schüler informieren sich bitte bei ihrem Fachlehrer.

  • Nachgeschrieben wird im Schülerhaus (Büro von Fr. Kasten).
  • Am Nachschreibetag ist nur der Haupteingang geöffnet.

Nachschreibetermine:

7. März

21. März

18. April

9. Mai

6. Juni

Die Klausurpläne auf unserer Schulhomepage dienen der Information.
Verbindlich sind die Termine am Aushang der Schule.

Klasse 10       Klasse 11     Klasse 12


Klasse 10

WocheDatumMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
10.02.-14.02.2020FreiFreiFreiFreiFrei
17.02.-21.02.2020FreiFreiFreiFreiFrei
A24.02.-28.02.2020Ku2Ku1
B02.03.-06.03.2020Frz RuD1
A09.03.-13.03.2020En2Sk1 Sk2
B16.03.-20.03.2020Bio1 Bio2Ch1
A23.03.-27.03.2020Ch2
B30.03.-03.04.2020En1Frz
06.04.-10.04.2020FreiFreiFreiFreiFrei
13.04.-17.04.2020FreiFreiFreiD1
A20.04.-24.04.2020D2Ma1 Ma2Hannovermesse
B27.04.-01.05.2020Mu1 Mu2Notenfestsetzung für Schüler der MR-Pr.MR-Pr. DeuFrei
A04.05.-08.05.2020MR-Pr. EngMR-Pr. Ma
B11.05.-15.05.2020Frz
A18.05.-22.05.2020Vorschlag für den PräsentationstagFreiFrei
B25.05.-29.05.2020Frei
A01.06.-05.06.2020FreiFrei
B08.06.-12.06.2020
A15.06.-19.06.2020Ende 2. HJ

Klasse 10     Klasse 11     Klasse 12


Klasse 11

WocheDatumMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
B13.01.-17.01.2020
A20.01.-24.01.2020evr1
B27.01.-31.01.2020mu1
A03.02.-07.02.2020
10.02.-14.02.2020FreiFreiFreiFreiFrei
17.02.-21.02.2020FreiFreiFreiFreiFrei
A24.02.-28.02.2020
B02.03.-06.03.2020sp1
sp2
A09.03.-13.03.2020ma1
B16.03.-20.03.2020en1
A23.03.-27.03.2020d1geo1
A30.03.-03.04.2020sk1
06.04.-10.04.2020FreiFreiFreiFreiFrei
13.04.-17.04.2020FreiFreiFreige1
ge2
A20.04.-24.04.2020phy1
phy2
if1
B27.04.-01.05.2020ma1ku1Frei
A04.05.-08.05.2020
B11.05.-15.05.2020phi1ch1
ch2
A18.05.-22.05.2020FreiFrei
B25.05.-29.05.2020bio1Frei
A01.06.-05.06.2020FreiFrei
B08.06.-12.06.2020Notenfestsetzung
A15.06.-19.06.2020Ende 2. HJ

Klasse 10     Klasse 11     Klasse 12


Klasse 12

WocheDatumMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
A25.11.-29.11.19
B02.12.-06.12.19
A09.12.-13.12.19
B16.12.-20.12.19Vorabi
d1, d2
23.12.-27.12.19
30.12.-03.01.20
A06.01.-10.01.20sp1
sp2
B13.01.-17.01.20geo1
geo2
A20.01.-24.01.20evr1ch2
ch1
B27.01.-31.01.20ku1
mu1
bio1
A03.02.-07.02.20phil1sk2
sk1
10.02.-14.02.20FreiFreiFreiFreiFrei
18.02.-21.02.20FreiFreiFreiFreiFrei
B24.02.-28.02.20Vorabi
ge1
ge2
unterrichtsfreiVorabi
ma1
ma2
A02.03.-06.03.20phy1Vorabi
bio1
phy1
B09.03.-13.03.20if1
A16.03.-20.03.20
B23.03.-27.03.20Ende 3.Hj
A30.03.-03.04.20Abi GesAbi BioAbi PhyAbi Che
06.04.-10.04.20Frei FreiFreiFreiFrei
B13.04.-17.04.20FreiFreiFreiAbi GeoAbi Sk
A20.04.-24.04.20Abi KuAbi evR/PhiAbi Eng
B27.04.-01.05.20Abi DeuFrei
A04.05.-08.05.20Abi MaAbi Inf
B11.05.-15.05.20
A18.05.-22.05.20FreiFrei
B25.05.-29.05.20Frei
A01.06.-05.06.20FreiFrei
B08.06.-12.06.20
A15.06.-19.06.20

Klasse 10     Klasse 11     Klasse 12